Законопроект по страхованию добровольных пенсионных накоплений могут обсудят в Думе
Председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что в начале 2022 года в нижнюю палату парламента планируется внести законопроект по страхованию добровольных пенсионных накоплений. Об этом он заявил в ходе парламентских слушаний комитета Госдумы по финансовому рынку на тему: «О проекте основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2022 год и период 2023 и 2024 годов».
«Мы начнем реформу, рассчитываю на это, добровольных пенсионных накоплений. Мы уже подготовили фактически законопроект по страхованию добровольных пенсионных накоплений по аналогии со страхованием вкладов, и думаю, что в начале следующего года такой законопроект будет внесен», – рассказал Аксаков.
Депутат добавил, что разработка этого законопроекта находится в активной фазе.
«Процесс очевидно активизируется, тем более президент в недавних своих выступлениях отмечал необходимость развития этого направления на финансовом рынке», – заключил он.
Ранее мы сообщали о том, что Госдума приняла проект о защите пенсионных накоплений от недобросовестных страховщиков.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.