Впервые блогеров начнут готовить профессионально, в ВУЗах
Финляндия стала первой страной, которая признала блогерство профессией, и уже со следующего года начинает обучать специалистов в высшем учебном заведении. Это не шутка: как сообщает управление образования страны, блогерство давно уже стало источником доходов, приносящим прибыль не меньшую, чем бизнес. Именно поэтому со временем во всех бизнес-колледжах должны начать обучать желающих вести блоги и зарабатывать деньги в режиме онлайн.
Для первого курса обучения в финском Тампере будет отобрано 20-25 человек – преимущественно из стран, не входящих в ЕС. Стоимость обучения составит около 35 тысяч евро. Длительность обучения новой профессии – 3,5 года.
Программа обучения была разработана по заказу компании Edunation, которая занимается экспортом образовательных проектов. Edunation сотрудничает с другими финскими и европейскими учебными заведениями и выводит их продукты на международный рынок. Образовательная программа основывается на идеях педагогического отделения кампуса TAMK Proakatemia, а также на идеях командной подготовки и образования.
К слову, российские блогеры – и популярные, и начинающие – в основном являются самоучками, что не мешает им обзаводиться миллионами подписчиков и зарабатывать – тоже миллионы. Более того, в интернете в последнее время появилось немало сервисов, которые специализируются на размещении рекламы у блогеров. Например, Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм. Они объединяют рекламодателей и площадки блогеров, что позволяет сократить дистанцию, упростить процесс заключения сделки и гарантировать надежность всех участников.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.
МАГАЗИН уникальных товаров и распродаж
Электрическая точилка для ножей и ножниц | Набор для выращивания грибов | Гибрид мангового дерева | Сухая пена – очиститель салона автомобиля | Кушон с экстрактом авокадо и тату брови в подарок | Гель для удаления загрязнений | Чудо-ягодница «Сказочный сбор» | Павлопосадские платки | Развивающая игрушка для детей с рождения и набор развивающих карточек | Вечная спичка | Летающий спиннер-бумеранг | Клей-сварка для метала, дерева и камня | Самоподсекающий поплавок | Капсулы для похудения | Трехцветная основа под макияж | Набор для полировки фар | Экономитель топлива | Магнитный корректор осанки | Суперрасческа для шерсти животных | Амулет богатства от бабы Нины | Товары, подлежащие сертификации, сертифицированы. Оригинальное качество, защита от подделок, доставка по РФ.