• ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • Главная
  • /
  • Общество, город, власть
  • /
  • Здоровье и красота

В столичных ресторанах и барах планируют запретить курение кальянов


Вслед за запретом на курение сигарет в ресторанах и кафе в России могут запретить кальян. С такой инициативой выступил Сергей Рябухин, возглавляющий комитет по бюджету Совета Федерации.

По словам сенатора, в российских ресторанах и кафе очень часто курят смеси на которые не распространяются нормы закона, регулирующего оборот табачных изделий. Из-за этого страдают потребители, так как им могут продать некачественную продукцию, а также бюджет из-за недополученных акцизных сборов.

Сергей Рябухин считает необходимым приравнять курительные смеси для кальяна к обычным сигаретам и запретить их курение в кафе и ресторанах.

Сенатор подчеркнул, что к концу месяца ряд ведомств, в том числе Минфин и Федеральная налоговая служба должны представить на рассмотрение Совета федерации итоги собственных проверок данной сферы. 31 мая пройдет заседание по вопросу запрета кальянов в ресторанах, на котором поприсутствует министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.



МАГАЗИН уникальных товаров и распродаж
Электрическая точилка для ножей и ножниц | Набор для выращивания грибов | Гибрид мангового дерева | Сухая пена – очиститель салона автомобиля | Кушон с экстрактом авокадо и тату брови в подарок | Гель для удаления загрязнений | Чудо-ягодница «Сказочный сбор» | Павлопосадские платки | Развивающая игрушка для детей с рождения и набор развивающих карточек | Вечная спичка | Летающий спиннер-бумеранг | Клей-сварка для метала, дерева и камня | Самоподсекающий поплавок | Капсулы для похудения | Трехцветная основа под макияж | Набор для полировки фар | Экономитель топлива | Магнитный корректор осанки | Суперрасческа для шерсти животных | Амулет богатства от бабы Нины | Товары, подлежащие сертификации, сертифицированы. Оригинальное качество, защита от подделок, доставка по РФ.

  • Максим Галкин прокомментировал информацию об иске от Пенсионного фонда
  • Капсула времени: испытание необычного изобретения столичного ученого
  • Шок-признание: Владимир Пресняков рассказал, что чудом выжил после коронавируса
  • Власти объяснили, как получить пропуск для езды по городу на велосипеде
  • В столице запретили граффити на зданиях и городских сооружениях
  • Секреты целителей: как вылечить насморк за один день?
  • Актрису Анну Данькову обокрали в столичном магазине
  • Китайская певица Ян Гэ сыграет главную роль в фильме о российской столице
  • Эксперты «Росконтроля» нашли нитраты в популярных брендах кабачковой икры
Опубликованно 06.05.2019 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Общество, город, власть, Здоровье и красота. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Рейтинг сладкоежек: подсчитали, в каких регионах едят больше всего сладкого
Сладкие напитки с добавлением сока могут привести к преждевременной смерти

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ГЛАВНЫЕ И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ МОСКВЫ НА КАНАЛЕ «СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР» В TELEGRAM  все новости в телеге @scourier

    Новости по темам

    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно
    ЗАГОВОРЫ И ШЕПОТКИ

    ГОРОСКОП В ПОДАРОК

    ПОЛУЧАЙТЕ ПЕЧАТНУЮ ВЕРСИЮ ГАЗЕТЫ «СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР» ГАРАНТИРОВАННО В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ЭТО БЕСПЛАТНО!

    ПОДПИСАТЬСЯ

Правовая информация  | Политика конфиденциальности
Издается при поддержке газеты «Столичный курьер»
16+
Posting....