Российские парфюмеры разработают запахи разных регионов страны
Парфюмеры из России разрабатывают серию запахов, олицетворяющих разные субъекты страны. Предположительно, запахи будут использоваться во время официальных приемов, а также в местных культурных учреждениях. Об этом рассказали в пресс-службе «Платформы НТИ».
Калининградские разработчики убеждены, что проект окажет положительное влияние на внутренний туризм, а также решит проблему самоидентификации российских регионов на уровне региональных властей. Запахи также будут использоваться в качестве сувенирной продукции.
По словам парфюмеров, запахи создаются с ориентировкой на традиции и достопримечательности каждого из субъектов.
Команда уже завершила работу над ароматами Калининградской области. Среди них есть запах Куршской косы, Калининградского морского порта и янтаря.
В течение следующего года авторы планируют создать еще 20 ароматов для разных регионов.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.
Новости по темам
Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно