Проживающая в Латвии Лайма Вайкуле рассказала о девелоперском бизнесе в России
Известная певица Лайма Вайкуле, которая некоторое время назад покинула Россию, сказав, что теперь будет жить и работать только в Латвии, в недавнем интервью призналась, что у нее остался бизнес в нашей стране, который продолжает приносить неплохой доход.
«В лучшие времена у меня было два бизнеса в России, – призналась Лайма в интервью телеканалу LTV1. – Первый – косметический. Он скорее для души, потому что любой девушке и женщине хочется возиться с косметикой, это в крови, но этот бизнес скорее дотационный, потому что большой прибыли он не приносил. Второй связан с недвижимостью. Я вложилась в компанию, которая занимается расселением коммунальных квартир и просто хороших локаций в Санкт-Петербурге, ремонтом и созданием в историческом центре модных мини-отелей. И с этим бизнесом мы попали «в точку»: в последние годы он показывал только рост, и он до сих пор продолжает меня кормить…»
По словам 68-летней звезды, от косметического бизнеса пришлось избавиться, поскольку она больше не собирается приезжать в России и попросту не может его контролировать. К тому же, она искренне опасается, что из-за ее жесткой позиции, связанной с военной спецоперацией, против нее могут применить санкции, в том числе и по отъему компании.
В результате Лайма продала фирму ООО «Лайма-Люкс Рус» своему партнеру. Сейчас она имеет четыре филиала в крупных городах России: Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге и Петербурге, но никакого отношения к ней звезда уже не имеет.
Что касаемо девелоперского бизнеса, его Лайма пока оставила себе по одной простой причине: он оформлен не напрямую на нее, а на ее родственников и, со слов певицы, даже сотрудники компании не знают, что работают «на знаменитость».
Ранее мы писали о том, что певица и телеведущая Ольга Бузова решила заняться строительным бизнесом.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.
Новости по темам
Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно