СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • Главная
  • /
  • Автомобили и запчасти

ОСАГО значительно подорожало почти во всех регионах страны


Изменение региональных коэффициентов и расширение верхней границы тарифного коридора привели к тому, что с 9 января в регионах страны очень подорожали полисы ОСАГО.

Особенно ощутимо повышение цен ударит по жителям сел и малых городов. Так, по информации «Газеты.ру», сильнее всего автостраховка подорожала в малонаселённых районах Башкортостана (рост составил аж 36%), Дагестана (20%), Приморского края (17%), Еврейской автономной области, Калмыкии, Курганской области, Ингушетии, Чечни, Чукотки и Хакасии (по 12%).

Отмечается, что региональные коэффициенты ОСАГО больше всего увеличились в селах, деревнях и маленьких городах, где проживает менее 30 тысяч человек. В больших городах тарифы, напротив, снизились: так, в Москве и Тюмени ставку уменьшили на 10%, а в Екатеринбурге – на 12%.

Также с 9 января подняли верхнюю границу тарифного коридора ОСАГО – теперь самый дешевый полис обойдется в 5980 рублей (это дороже на 10%). Другое новшество этого года – изменение возрастных тарифов: для автомобилистов моложе 21 года и новичков ставка поднялась на 30%, а для лиц старше 59 лет или со стажем вождения свыше 14 лет минимальный коэффициент снизился на 8%.

Ранее мы сообщали о том, что штраф за езду без ОСАГО может вырасти почти в семь раз.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.


  • На ВДНХ появится самое большое колесо обозрения в Европе
  • Подсчитано, сколько россиян питаются исключительно фастфудом
  • Верховный суд постановил проверять добровольность увольнений
  • Стало известно, какие права потребителей нарушаются чаще всего
  • Андрей Разин проиграл суд Юрию Шатунову за песни «Ласкового мая»
  • Юлия Савичева рассказала, как пережила самоизоляцию с мужем
  • Российские ученые огласили результаты исследования гаджетов
  • Продюсер Андрей Разин выступил с открытым письмом к президенту Украины
  • Человек-рентген
Опубликованно 09.01.2022 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Автомобили и запчасти. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Певица и телеведущая Ольга Бузова решила заняться строительным бизнесом
В Госдуме выступили за упрощение процедуры получения усиленной электронной подписи

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ГЛАВНЫЕ И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ НА КАНАЛЕ «СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР» В TELEGRAM ➤

    Новости по темам
    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно

    Реклама



    ЗАГОВОРЫ И ШЕПОТКИ


    ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПЕЧАТНОЙ ГАЗЕТЕ ТИРАЖОМ МИЛЛИОН ЭКЗЕМПЛЯРОВ – ВСЕГО ЗА 1000 РУБ. ➤
Правовая информация  | Политика конфиденциальности
Издается при поддержке газеты «Столичный курьер»
16+