Международный ресторанный рейтинг впервые презентуют в Москве в 2022 году
В столице летом 2022 года впервые презентуют международный рейтинг гастрономической индустрии The World’s 50 Best Restaurants. Об этом сообщает информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.
«В июле будущего года 50 лучших ресторанов мира представят в Москве. Мы рады принять это мероприятие. Наш город – современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события – предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin – еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале.
С 16 по 20 июля запланированы тематические встречи, мастер-классы и лекции.
«Предполагается, что столицу посетят более 2 тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», – добавила Сергунина.
В рейтинг The World’s 50 Best Restaurants может попасть любое заведение с уникальными предложениями в меню, даже авторские кафе могут конкурировать с ресторанами высокой кухни. В 2021 году в топ-50 были упомянуты два российских ресторана.
«В 2022 году гости получат возможность познакомиться с превосходными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, высокоразвитой инфраструктурой, интересной и динамично развивающейся гастрономической жизнью российской столицы. Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», – сказал управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее мы сообщали о том, что сервис Wildberries открыл быструю доставку еды из ресторанов Москвы.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.