ЖК Symphony 34 признан самой продаваемой новостройкой премиум-класса в Москве
Жилой комплекс Symphony 34, возводимый компанией MR Group в Савеловском районе, признан самым продаваемым в сегменте премиум-класса. Согласно аналитическим данным компании «Метриум», в нем за I квартал 2022 года было реализовано более 7400 квадратных метров, что составило 13,1% от всего объема проданных площадей в премиальном сегменте.
Стоимость квадратного метра в проекте, по итогам марта 2022 года, составила 349 300 рублей. Объемы продаж по сравнению с предыдущим периодом возросли на 48% по доле зарегистрированных ДДУ.
«Одной из тенденций I квартала 2022 года в высокобюджетном сегменте первичного рынка Москвы выступает продолжающаяся децентрализация премиальных локаций, – отмечает Анна Раджабова, директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум». – Мы наблюдаем, что уже в течение года спрос смещается в сторону новостроек, расположенных на севере столицы, в районах первого пояса от ЦАО. Такие проекты находятся недалеко от крупных деловых центров, обеспечены всей необходимой инфраструктурой и отличаются запоминающейся архитектурой. Этим критериям полностью соответствует ЖК Symphony 34. Покупателей привлекает концепция комплекса, дизайн общественных пространств и наличие в продаже квартир с отделкой от звездного дизайнера Хайме Бериестайн. Кроме того, проект находится недалеко от одного из самых перспективных центров бизнес-активности – Ленинградского делового района».
Строительство жилого комплекса Symphony 34 стартовало в июне 2021 года и ознаменовалось торжественным мероприятием по заливке первого куба бетона в фундамент строящихся зданий. Генподрядчиком проекта выcтупает компания Antteq, которая входит в холдинг Ant Yapi из списка 100 крупнейших строительных корпораций мира.
Строительство жилого комплекса ведется стремительными темпами. В активной фазе находятся работы по устройству несущих конструкций и разработке котлована. Выполнен монтаж трех башенных кранов, а также ведется разработка мокапов фасадной части. Выполнено устройство 22 800 м3 из 88 300 м3 железобетонных несущих конструкций, что составляет 25,8% от общего объема. На строительной площадке ежедневно задействовано более 550 человек.
Проект будет состоять из четырех корпусов разной высотности от 36 до 54 этажей. В настоящий момент в продаже представлены три корпуса – Silver (43 этажа), Crystal (49 этажей) и Sienna (36 этажей), совсем скоро в продажу будет выведен самый высотный корпус в составе проекта – Graphite (54 этажа). Передача ключей запланирована на 2025 год.
© «Столичный курьер», 2022. Все материалы в данном разделе добавлены официальными представителями юридических лиц, при этом редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. Для добавления пресс-релиза отправьте сообщение на официальном бланке компании или с почтового ящика с доменным именем организации на news@scourier.ru. Пресс-релиз публикуется после проверки модератором, в публикации может быть отказано без объяснения причин. За содержание пресс-релизов и комментариев к записи редакция ответственности не несет. Правовая информация.
Новости по темам
Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно