За оформление детских документов предлагают не взимать госпошлину
Депутат Государственной думы Василий Власов в письме на имя вице-премьера Татьяны Голиковой предложил упразднить в РФ государственные пошлины за получение документов, удостоверяющих личность ребенка.
В документе парламентарий обратил внимание, что, согласно Конституции страны, дети являются главным приоритетом государственной политики. Но при оформлении свидетельства о рождении, паспорта и других персональных документов, необходимых для реализации гражданских прав несовершеннолетних, необходимо уплатить пошлину. Из-за того, что дети не работают, пошлину обязаны уплачивать их родители.
По мнению Власова, отмена госпошлин за получение или замену документов, удостоверяющих личность россиян, не достигших 18 лет, станет одной из мер поддержки семей с детьми.
Ранее астрологи назвали пары знаков Зодиака, у которых на свет появляются дети-гении.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.