СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • НЕПОЗНАННОЕ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • НЕПОЗНАННОЕ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • Главная
  • /
  • Здоровье и красота

Врачи заявили, что употребление фисташек помогает бороться с хронической усталостью

По мнению экспертов, употребление фисташек оказывает тонизирующее воздействие на организм и помогает бороться с хронической усталостью. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Александр Мамонов.

«Фисташки состоят на 45% из жира и, кроме того, являются богатым источником белка, пищевых волокон, витаминов B1 и B6. Фисташки отличаются от других орехов максимальным содержанием пищевых волокон, что чрезвычайно важно для поддержания нормального эубиоза кишечника современного человека… Многие считают, что они оказывают тонизирующее действие, и их рекомендуют употреблять при хронической усталости», – заявил Мамонов.

Он добавил, что употребление фисташек не стоит сочетать с приемом алкогольных напитков. «Соленые фисташки стали популярны как закуска к пиву. Такое сочетание никак нельзя признать полезным, потому что соль задерживает жидкость в организме, а алкоголь сводит на нет полезные свойства орехов», – отметил врач.

Эксперт добавил, что, по имеющимся научным данным, употребление фисташек как части диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина может снизить риск сердечных заболеваний. При этом людям, склонным к полноте, стоит сократить содержание фисташек в рационе из-за их значительной калорийности. «Употребление фисташек в составе суточного рациона питания горожанина со средним уровнем физической нагрузки, очевидно, не должно превышать 30 г в сутки», – заключил врач.

Кстати, Всемирный день фисташек отмечается 26 февраля.

Кстати, о пользе фисташек мы писали ранее.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.

  • Госдума приняла закон о восстановлении системы вытрезвителей
  • Советы диетолога: можно ли есть летом холодные супы и молодой картофель?
  • Принудительная вакцинация: власти ввели обязательную прививку от ковида в Москве
  • Этого не знал никто: Евгений Петросян раскрыл тайну, которую скрывал ото всех
  • Огуречный рассол: средство, помогающее не только при похмелье
  • Хоть что-то хорошее: в столице отменили сбор взносов на капремонт
  • Спектакль окончен: судебные приставы на три месяца закрыли театр «У Никитских ворот»
  • Отель «1913 год»: небольшой хороший отель, главное – не сглазить (Санкт-Петербург)
  • Рестораторы смогут размещать на парковках столицы парклеты в формате летних веранд
Опубликованно 25.02.2022 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Здоровье и красота. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Гастроэнтеролог рекомендовала не употреблять в пищу тартар из баранины и свинины
Московский Политех презентовал новый элекромотоцикл MIG R2

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ГАЗЕТА «СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР», ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК: ЧИТАТЬ, ПОДПИСАТЬСЯ, РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ ➤

    ГЛАВНЫЕ И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
    МОСКВЫ НА КАНАЛЕ @SCOURIER В TELEGRAM ➤

    Новости по темам
    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно

    Реклама


    ЗАГОВОРЫ И ШЕПОТКИ
    ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПЕЧАТНОЙ ГАЗЕТЕ ТИРАЖОМ МИЛЛИОН ЭКЗЕМПЛЯРОВ – ВСЕГО ЗА 1000 РУБ. ➤


Правовая информация  | Политика конфиденциальности
Издается при поддержке газеты «Столичный курьер»
16+


МАГАЗИН уникальных товаров и услуг
Электрическая точилка для ножей и ножниц | Набор для выращивания грибов | Гибрид мангового дерева | Сухая пена – очиститель салона автомобиля | Кушон с экстрактом авокадо и тату брови в подарок | Гель для удаления загрязнений | Чудо-ягодница «Сказочный сбор» | Павлопосадские платки | Развивающая игрушка для детей с рождения и набор развивающих карточек | Вечная спичка | Летающий спиннер-бумеранг | Клей-сварка для метала, дерева и камня | Самоподсекающий поплавок | Капсулы для похудения | Трехцветная основа под макияж | Набор для полировки фар | Экономитель топлива | Магнитный корректор осанки | Суперрасческа для шерсти животных | Амулет богатства от бабы Нины | Товары, подлежащие сертификации, сертифицированы. Оригинальное качество, защита от подделок, доставка по РФ.