Виталий Гогунский высказался об уехавших звездах, которые переживают за оставшиеся квартиры
Актер Виталий Гогунский, известный, в первую очередь, по сериалу «Универ», жестко высказался об уехавших звездах, которые переживают за оставшиеся в России квартиры.
По мнению кумира молодежи, каждый, кто «предательски бежал, независимо от того, чем объясняет причины своего поступка, должен навсегда забыть о своих квартирах и дачах», – цитирует актера агентство РИИА.РФ. А лучше всего, с его слов, конфискованную у «бежавших» знаменитостей имущество выставить на аукцион, а вырученные средства направить на поддержку нуждающихся.
Также Гогунский подверг жесткой критики недавние скандальные высказывания актера Артура Смольянинова. Гогунский считает, что его коллега не поддерживает позицию страны, с помощью которой он стал известным, и пытается участвовать в политике и вести беседы на темы, где его нельзя назвать экспертом. Он считает, что данная тема является глобальной и не относится к специфике коллеги.
«Не понимаю людей, которые делают высказывания на такие глобальные, «космические» темы, не относящиеся к их специфике и отрасли. Человек автоматически ставит себя умнее Шойгу, Лаврова и Путина. Ну, успехов ему с такой жизненной позицией», – поделился Гогунский.
Со слов актера, все уехавшие актеры и музыканты стали для него «нерукопожатными» и уверяет, что оставшихся в стране артистов ничем не напугать: «Людей, которые остались в России в это непростое время, не напугать санкциями и запретом въезда на Украину. Мы и так туда поедем и выступим для наших ребят и вообще всех адекватных людей, кто не хочет рвать с русской культурой. Все сегодняшние попытки похожи на предсмертные конвульсии».
«Я приехал в Москву в 2001 году, не имея российского паспорта, и несколько раз без регистрации попадал под проверку документов. И никогда, будучи гражданином Украины, я не испытывал какого-то давления со стороны России, всегда было человечное отношение. Я желаю всем гражданам Украины понять, кто их настоящий друг, а кто настоящий враг», – добавил Гогунский.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.