Ученые из Нидерландов назвали признаки любви с первого взгляда
Ученые назвали несколько признаков любви с первого взгляда. Исследователи из Лейденского университета в Нидерландах выяснили, что при взаимной симпатии люди проявляют схожие физиологические реакции для формирования более прочных отношений.
В ходе исследования специалисты наблюдали за поведением и реакцией 142 свободных гетеросексуальных мужчин и женщин во время их первых свиданий.
В ходе эксперимента участников отделили друг от друга барьером, который опускался лишь на несколько секунд для формирования первого впечатления. В результате исследования 17 процентов пар договорились устроить второе свидание.
Ученые вычислили, что у понравившихся друг другу молодых людей синхронизировались определенные показатели – пульс ускорялся и замедлялся в одно и то же время, также одновременно изменялась потливость ладоней, передает издание «Аргументы недели».
Кроме того, специалисты заметили, что люди, испытывающие симпатию, начинают неосознанно копировать жесты и мимику друг друга.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.