Телеведущая Татьяна Веденеева рассказала о проблемах с квартирами в Европе
Известная телеведущая Татьяна Веденеева пожаловалась журналистам, что не знает, как быть после того, как на счетах закончатся деньги на оплату коммуналки за ее квартиры в Латвии и Франции. Звезда рассказала, что жилье в Прибалтике досталось ей по наследству, а французское подарил бывший муж. В европейской стране они жили в 90-х, но сейчас Веденеева работает в России.
«Я не знаю, что делать в нынешних обстоятельствах, – цитирует Татьяну Веденееву агентство РИИА.РФ. – Поехать и решить вопросы на месте нельзя. Плюс к тому же каждый день появляются все новые и новые «страшилки» о том, что квартиры, принадлежащие россиянам, за долги или по политическим причинам попросту отбирают… У меня сейчас долгов нет, потому что на счета была ранее заброшена предоплата. Но эти деньги рано или поздно закончатся, а оплатить обслуживание и квартплату я уже не смогу – ни один российский банк не пример платеж туда. Можно, конечно, что-то придумать и пересечь границу, но с собой ты привезешь только немного наличности – много с собой везти нельзя, и этих «крох» не хватит для оплаты».
При этом телеведущая спешит ответить всем, кто сейчас посмеивается над ее проблемами, полагая, что «зажиточные звезды» обзавелись зарубежной недвижимостью, а теперь «с жиру бесятся». С ее слов, недвижимость в других странах стоила в десятки раз дешевле, чем в России, а потому ее и покупали.
«За те деньги, что в Москве стоила квартира где-нибудь в спальном районе, в Прибалтике в свое время можно было купить 5-7 приличных однокомнатных апартаментов, – говорит она. – Да что уж там говорить: в конце тех же самых 90-х квартира на набережной в Ницце в элитном районе по соседству с домами звезд стоила дешевле, чем «однушка» в центре Москвы. У меня в то время квартирами обзавелись все друзья и родственники. Даже водитель себе купил в качестве дачного жилья. То есть эта проблема касается простых людей, не только звезд. Хотя у моих коллег, признаюсь, сейчас проблема с зарубежными активами – проблема номер один, настоящая головная боль, коснувшаяся почти всех».
Впрочем, несмотря на все сложности, избавляться от зарубежного жилья звезда не намерена.
«Надеюсь, что эта ситуация рано или поздно разрешится», – говорит Веденеева.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.