Суд вернул дело рэпера Элджея о пропаганде наркотиков
Зюзинский районный суд вернул административный протокол в отношении рэпера Элджея (Алексея Узенюка) и лейбла Rhymes Music за пропаганду наркотиков через интернет (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП). Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, судья выявил нарушения, когда принимал иск к производству. О каких именно нарушениях идет речь, не сообщается.
В июне Лига безопасного интернета обратилась в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве в связи с предполагаемыми нарушениями в клипе Элджея. Об этом сообщила глава Лиги Елена Мизулина. По ее словам, организация получила более 11 000 обращений от родителей, обеспокоенных пропагандой наркотиков. Они считают, что клипы популярного российского рэпера могут «оказать крайне негативное воздействие на здоровье, духовное, нравственное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних».
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.