Скидку при оплате штрафа ГИБДД предлагают отменить
Возможность оплаты штрафа ГИБДД со скидкой, скорее всего, отменят. Об этом на конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Правда, коснется эта мера не всех нарушителей правил дорожного движения, а лишь тех, кто постоянно нарушает правила ПДД.
«По поводу административных штрафов. Должна быть возможность индексации этих штрафов. И система с возможными скидками, возможностью досрочно оплачивать эти штрафы. Я считаю, что для автомобилистов, которые системно нарушают ПДД, целесообразно рассмотреть вопрос об отмене этого права – оплачивать штраф со скидкой. Это странная льгота», – сказал Ликсутов.
В настоящее время водители могут оплатить штраф со скидкой в 50%, для этого платеж должен быть совершен в двадцатидневный срок с даты вынесения постановления.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.