СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
  • ГОРОСКОП
  • Главная
  • /
  • Транспорт

Сервис бесконтактной оплаты NFC запустили на 16 станциях Киевского направления МЖД


Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустила сервис бесконтактного обмена данными NFC на 16 станциях Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Пассажиры ЦППК смогут использовать для прохода телефон Android с NFC на 16 станциях Киевского направления. Достаточно просто приложить к турникету смартфон с купленным билетом в фирменном приложении», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ЦППК внедрила эту функцию уже на пяти направлениях Московской железной дороги: Киевском, Казанском, Ярославском, Горьковском и Павелецком. Бесконтактный сервис позволяет пассажирам экономить около двух с половиной часов в год при проходе на станции.

Отмечается, что больше всего проходов на станции с помощью сервиса NFC зафиксировали на Казанском направлении МЖД – около 150 000 раз, Ярославском – больше 130 000, а также Горьковском – более 30 000.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что МЖД сообщила о значительном снижении числа случаев детского травматизма в I квартале 2022 года. Пояснялось, что в Московской области в январе-марте было зафиксировано всего четыре случая детского травматизма на железной дороге, а годом ранее в Москве и области произошло 14 таких случаев.

Ранее мы сообщали о том, что тестирование Face Pay пассажирами на наземном транспорте Москвы начнется в мае.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.



МАГАЗИН уникальных товаров и распродаж
Электрическая точилка для ножей и ножниц | Набор для выращивания грибов | Гибрид мангового дерева | Сухая пена – очиститель салона автомобиля | Кушон с экстрактом авокадо и тату брови в подарок | Гель для удаления загрязнений | Чудо-ягодница «Сказочный сбор» | Павлопосадские платки | Развивающая игрушка для детей с рождения и набор развивающих карточек | Вечная спичка | Летающий спиннер-бумеранг | Клей-сварка для метала, дерева и камня | Самоподсекающий поплавок | Капсулы для похудения | Трехцветная основа под макияж | Набор для полировки фар | Экономитель топлива | Магнитный корректор осанки | Суперрасческа для шерсти животных | Амулет богатства от бабы Нины | Товары, подлежащие сертификации, сертифицированы. Оригинальное качество, защита от подделок, доставка по РФ.

  • Владимир Путин отменил пособия по уходу за ребенком
  • Полезная ботва – картофельная, и не только: лечение «вершками»
  • Ювелир дала советы, как правильно хранить украшения
  • Пасха на дому: в РПЦ рассказали, как освятить куличи не ходя в церковь
  • Из-за коронавируса всероссийскую перепись населения перенесут на год
  • Россиян призвали срочно покупать квартиры, пока не поздно
  • Россияне не планируют отказываться от ремонта из-за санкций и повышения цен
  • Названы самые лучшие в России клубничные йогурты
  • Как защитить кожу от летнего солнца: советы косметолога
Опубликованно 22.04.2022 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Транспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Арендаторы сэкономили 55 млн рублей благодаря отмене обеспечительных платежей
Идею ограничить работу гипермаркетов в выходные назвали «ненужной крайностью»

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ГЛАВНЫЕ И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ НА КАНАЛЕ «СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР» В TELEGRAM ➤

    Новости по темам
    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно

    Реклама



    ЗАГОВОРЫ И ШЕПОТКИ


    ВАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПЕЧАТНОЙ ГАЗЕТЕ ТИРАЖОМ МИЛЛИОН ЭКЗЕМПЛЯРОВ – ВСЕГО ЗА 1000 РУБ. ➤
Правовая информация  | Политика конфиденциальности
Издается при поддержке газеты «Столичный курьер»
16+