СТОЛИЧНЫЙ КУРЬЕР
Независимое московское интернет-издание
  • НОВОСТИ
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @scourier
  • ЗВЕЗДЫ 90-Х
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @disco90
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • МИР МИСТИКИ
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @AnomalNews
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • ДАЙДЖЕСТ
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
    • О газете
    • График выхода
    • Распространение
    • Портрет аудитории
    • Размещение рекламы
  • НОВОСТИ
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @scourier
  • ЗВЕЗДЫ 90-Х
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @disco90
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • МИР МИСТИКИ
    • ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ @AnomalNews
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • ДАЙДЖЕСТ
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
    • О газете
    • График выхода
    • Распространение
    • Портрет аудитории
    • Размещение рекламы
  • Главная
  • /
  • Транспорт

Самокатам в столице принудительно снизили скорость на 20 улицах

Для шеринговых электросамокатов в Москве установили еще 20 новых «медленных» зон, в которых разогнаться больше 20 км/час не получится – скорость будет снижаться автоматически. Об этом сообщает информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С каждым годом электросамокаты становятся популярнее, поэтому мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу продолжать развивать сервис. Для повышения безопасности всех участников дорожного движения мы ввели в городе еще 20 «медленных» зон с автоматическим снижением скорости до 5-15 км/ч в парках и на наиболее загруженных улицах. Сейчас в городе уже более 130 таких зон, и число их будет расти и дальше», – цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Поясняется, что, благодаря технологии Geofencing, скорость самоката снижает скорость автоматически, когда он попадает в «медленную» зону.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за взрыва электросамоката в столице эвакуировали целый дом.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.

  • Коммунальщики отсудили у актера Павла Прилучного 80 тысяч рублей
  • Во всех отделениях «Сбербанка» начнут продавать дешевый кофе
  • Что россияне чаще всего покупают в онлайн-магазинах
  • Названы новые запреты для курильщиков в 2021 году
  • Скандал с Иосифом Пригожиным: продюсер проговорился о планах в области недвижимости
  • Ученые объяснили, почему в столице стало меньше комаров
  • Археологи нашли на Остоженке старинную шахматную фигуру
  • В России появятся телевизоры по цене обеда в ресторане
  • Новый гаечный ключ назвали самым необычным изобретением в 2019 году
Опубликованно 30.07.2022 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Транспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Преступление раскрыто: следователи назвали заказчика покушения на Авраама Руссо в 2006 году
Анфиса Чехова покупает недвижимость на Бали и собирается эмигрировать

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Новости по темам
    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История и биографии | Культура и искусство | Кумиры и блогеры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество, город, власть | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт и хобби | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Экология | Это интересно

    Подписка на газету

    ГОРОСКОП В ПОДАРОК
    ЗАГОВОРЫ И ШЕПОТКИ

    Партнеры

Редакция, сотрудничество: news@scourier.ru
Реклама на сайте, в СМИ и Телеграм-канале
Издается при поддержке газеты «Столичный курьер»
Информационный партнер сайта: агентство РИИА.РФ
Правовая информация
Политика конфиденциальности


МАГАЗИН уникальных товаров и услуг
Капсульный зонт | Меховые накидки на автокресла | Домашняя ветчинница | Обогреватель портативный | Подарочный набор из жемчуга для женщин | Держатель для смартфона в авто | Расческа для шерсти животных | Электрическая мухобойка | Вечная спичка | Японская электрическая пемза | Насадка для душа с фильтром | Жидкое стекло для авто | Женские спортивные костюмы | Ультра-яркий противоударный фонарь | Армейские наручные часы Amst | Средство для суставов Maralpant | Видеорегистратор с радар-детектором | Часы Smart Watch sw007 + powerbank в подарок | Кушон Venzen + тушь в подарок | Кулон I love You на 100 языках | Триммер для корректирования бороды XPower | Капсулы для потери веса | Крест Доминика Торетто | Комплект украшений для настоящих мужчин | Набор для мытья полов Clean Master | Стильные женские платья Chicsoso | Кушон Bioaqua | Плед-покрывало со светящимися узорами | Магнитный корректор осанки Spine | Многофункциональная лопата для выживания | Летающий спиннер-бумеранг | Магнитная щетка для окон | Средство для устранения засоров Saniclean | Меняющие цвет купальники | Отпугиватель тараканов, грызунов и насекомы | Пояс для похудения Sweet Sweat | Корсет для коррекции фигуры | Машинка для создания мыльных пузырей | Доска для Рисования 3D | Самоклеющиеся накладные ресницы | Клей-сварка | Оригинальные немецкие автобаферы | Авточехлы из экокожи | Костюм от дождя Norfin Rain | Электрическая точилка для ножей | Сыворотка-массажер от морщин | Массажная подушка с прогревом | Женские деловые костюмы | Инструмент для удаления сорняков | Садовые ножницы | Лучший подарок рыбаку: самоподсекающая удочка | Тушь для ресниц Xpress Control 4D | Детский планшет | Монокуляр Bushnell | Антимоскитная шторка на магнитах | Микродозинг мухомора | Инновационная приманка для рыбы PowerBait | Термобелье | Павлопосадские платки | Слуховой аппарат Oticon Xceed | Супермощная телевизионная антенна