Кристина Орбакайте подтвердила: замок Аллы Пугачевой продан новому хозяину
Певица Кристина Орбакайте, отвечая на вопросы журналистов после выступления на одном из новогодних концертов, неожиданно сообщила о том, что замок Аллы Пугачевой и ее мужа-иноагента Максима Галкина, о котором так много говорили в прошлом году, накануне Нового года перешел в руки нового хозяина. Тем самым она подтвердила слухи, появившиеся накануне в интернете.
«Я надеюсь, больше поводов для сплетен ни у кого не будет, потому что у замка теперь новый хозяин, – цитирует Кристину Орбакайте информационное агентство РИИА.РФ. – Он куплен, сделка закрыта. Стоимость я не могу сообщить, потому что это вне моей компетенции. Но могу сказать, что, конечно, ни о каком миллиарде, как писали некоторые газеты, речь не идет…»
И хотя никаких подробностей Кристина Орбакайте не раскрыла, кое-что о состоявшейся сделке стало известно благодаря депутату от ЛДПР Роману Худякову. Именно он в свое время предлагал изъять замок у звездной четы и организовать в его стенах детский дом или какой-нибудь благотворительный фонд.
Также он писал в своем Телеграм-канале в свое время: «Я никому не советую покупать этот безвкусный замок с гаркульями и скульптурой Бэтмена во дворе, потому что через некоторое время вполне может выясниться, что его пустят под бульдозеры. Только круглый идиот отдаст за него миллиард… Там проблемы с оформлением, в кадастре постройка оформлена с нарушениями, и многие об этом знают…»
Политика возмущало и то, что в замок начали водить экскурсии, организовав в его стенах музей: «Музей кого, простите?! Бывшей певички, которая на старости лет полюбила предателя Родины и вместе с ним подалась в коллаборационисты? Ну, так по ней уже ведется проверка – заявлений граждан хватает, как и на Галкина. Вовремя уехала. И навсегда. Как и Максим».
По данным депутата, первоначально запрашивая за замок цена в 1 миллиард рублей упала почти в два раза – его продали за 650 миллионов рублей. Также Худяков сообщил, что новый владелец в замке жить не собирается – он хочет сделать из него что-то вроде аттракциона и извлечь коммерческую выгоду. Точных деталей плана покупателя пока нет.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2023. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.