• ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • ТАЙНЫ ВЕКА
  • МИСТИКА В ЖИЗНИ ВЕЛИКИХ
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • ГОРОСКОП
  • ПЕЧАТНЫЙ ВЫПУСК
  • МАГИЯ ЗДОРОВЬЯ
  • ТАЙНЫ ВЕКА
  • МИСТИКА В ЖИЗНИ ВЕЛИКИХ
  • ОТЗЫВЫ И РЕЦЕНЗИИ
  • ГОРОСКОП
  • Главная
  • /
  • Товары и услуги

ФАС оштрафовала «Макдоналдс» за продажу соусов к Чикен Макнаггетс

ФАС оштрафовала «Макдоналдс» за продажу соусов к Чикен Макнаггетс
ФАС оштрафовала «Макдоналдс» за продажу соусов к Чикен Макнаггетс | фото: pixabay.com

Компания «Макдоналдс» должна заплатить 110 тысяч рублей за шестирублевый соус, который было предложено купить, тогда как акция для покупателей не предполагала оплаты этого продукта. Такое беспрецедентное решение вынесли в петербургском УФАС.

Как сообщается в материалах дела, «…Гражданину в обеде «МакКомбо Чикен Макнаггетс 6 шт.» не дали обещанный в рекламном объявлении соус, а предложили его купить за 6 рублей (нарушение части 7 статьи 5 Закона о рекламе). Теперь ООО «СРП» (учредитель «Макдоналдс корпорейшн» за такое нарушение должно заплатить штраф в размере 110 тысяч рублей (часть 1 статьи 14.3 КоАП РФ)».

Согласно листовке, приобщенной к материала дела и опубликованной в сообщении ведомства, соус был включен в состав предложения из четырех наименований продукции общей стоимостью 155 рублей.

По сообщениям информационных агентств

© «Столичный курьер», 2021. Цитирование в средствах массовой информации и любое использование в коммерческих целях статей и фотографий, опубликованных на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции, некоммерческое использование в интернете – при размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Редакция ни при каких условиях не несет ответственности за содержание рекламных объявлений.

КУПИ.SHOP | магазин уникальных товаров и распродаж
Красная нить из Иерусалима | Робот для мытья окон | Расческа для шерсти животных | Телевизионная антенна | Капоры из меха | Комплект постельного белья с одеялом | Жидкий лазер | Корсет для спины | Массажер для шеи и спины с прогревом | Арктический термос | Набор для выращивания роз на подоконнике | Конструктор-мозаика с шуруповертом | Гиалуроновый заполнитель морщин вокруг глаз | Фотоспрей для депиляции | Накидки на автокресло с подогревом | Нефритовый роллер-массажер | Защитное одеяло для автомобиля | Массажер для спины и шеи | Электрическая точилка для ножей | Растворимый напиток для похудения | Акробатические машинки | Насадка для душа с фильтром «Прилив сил» | Омолаживающая маска | Термобелье нового поколения | Детская игрушка-нейроскакалка | Чудо-ягодница «Сказочный сбор» | Массажная ручка-электромассажер | Интерактивный набор для рисования в темноте | Вытягивающая ортопедическая подушка | Домашний камин-обогреватель | Гороскоп в подарок

  • Более 80 тысяч человек из Троицка получат метро в пешей доступностиБолее 80 тысяч человек из Троицка получат метро в пешей доступности
  • Прокат автомобилей «Элекс-полюс»: как дурят нашего братаПрокат автомобилей «Элекс-полюс»: как дурят нашего брата
  • Отель Flamingo: отзыв о неделе, проведенной на непонятном море (Турция)Отель Flamingo: отзыв о неделе, проведенной на непонятном море (Турция)
  • Режим удаленной работы в Москве продлили до конца ноябряРежим удаленной работы в Москве продлили до конца ноября
  • В России планируют ввести дополнительные алиментыВ России планируют ввести дополнительные алименты
  • Тайна раскрыта: ученые рассказали о возможном происхождении ЛуныТайна раскрыта: ученые рассказали о возможном происхождении Луны
  • Шок: актрису Наталью Рудову преследовал душевнобольной поклонникШок: актрису Наталью Рудову преследовал душевнобольной поклонник
  • Стало известно, что чаще всего подделывают в РоссииСтало известно, что чаще всего подделывают в России
  • В банкоматах и отделения «Сбербанка» теперь можно снять деньги по смсВ банкоматах и отделения «Сбербанка» теперь можно снять деньги по смс
Опубликованно 27.01.2020 автором Столичный курьер. Запись опубликована в рубрике Товары и услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Москвич украл телефон с помощью скриншота на другом мобильнике
Магия здоровья: перечная мята – от злых духов и… икоты

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Свежий номер газеты «Столичный курьер» / скачать pdf бесплатно
    Наши рубрики:
    Авто и запчасти | Дача и огород | Деньги и бизнес | Дети и родители | Животные и растения | Здоровье и красота | Интернет и гаджеты | История | Культура и искусство | Кумиры | Мебель и интерьер | Недвижимость | Неизведанное и космос | Общество и город | Открытия и изобретения | Происшествия и криминал | Работа и учеба | Советы и лайфхаки | Спорт | Строительство и ремонт | Товары и услуги | Транспорт | Туризм и отдых | Это интересно | Коронавирус

    ПРИМЕТЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

    РЕГИСТРАЦИЯ ДОМЕНОВ
    НИЗКИЕ ЦЕНЫ | ПОДАРКИ ВСЕМ
    КОНСТРУКТОР САЙТОВ

Правовая информация | Политика конфиденциальности
Официальные сообщения, пресс-релизы  |  Контакты ✉
Размещение рекламы в печатной газете «Столичный курьер»
Рекламное агентство: реклама в прессе, PR, SERM, SMM, SEO
16+