Единственная женщина-космонавт стала прообразом новой куклы Барби
Единственная с 2016 года женщина-космонавт в отряде Роскосмоса Анна Кикина стала прообразом новой куклы Барби, сообщают информационные агентство со ссылкой на пресс-службу компании Mattel в России.
Известно, что куклу создали в двух вариантах, одна будет представлена в полетном костюме, а другая в скафандре, который используется для выхода в космическое пространство.
При этом в продажу такая игрушка не поступит, ее разыграют в качестве приза на конкурсе в честь 60-летия первого полета человека в космос.
Данная кукла, как отметила сама 36-летняя Кикина, поможет девочкам понять, что у них всегда есть шанс стать космонавтом, но для этого им необходимо подготовиться к осуществлению своей мечты должным образом.
«Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Барби, захотела стать космонавтом. Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придется по душе», – подчеркнула космонавт.
По сообщениям информационных агентств
© «Столичный курьер», 2022. Цитирование и любое коммерческое использование материалов, опубликованных в разделе новостей на данном сайте, допускается только с письменного разрешения редакции; некоммерческое использование в интернете – при обязательном размещении гиперссылки на news.scourier.ru. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора или цитируемым источником информации. При публикации официальных пресс-релизов редакция не осуществляет проверку приведенных фактов. За содержание комментариев к записям редакция ответственности не несет.